Поделиться
Доходы полпреда Трутнева за год упали на 358 млн рублей
Поделиться

Вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заработал за 2019 год 180 млн рублей. Это на 358 млн меньше, чем годом ранее.

По официальным данным о доходах, расходах и имуществе, опубликованным на сайте Кабмина, у полпреда по-прежнему есть земельный участок, жилой дом, квартира, котельная, вспомогательное здание и два нежилых помещения. Это имущество у вице-премьера находятся в совместной собственности.

Также у Юрия Трутнева во владении сохранился парк техники: четыре автомобиля, которыми он владеет совместно с супругой, а также квадрацикл, снегоход и автоприцеп, которые находятся только в его собственности. Доход супруги составил чуть более 2,6 млн рублей в год, у дочерей полпреда доходы нулевые, земельные участки с домами и вспомогательными помещениями находятся в пользовании.

По итогам 2018 года доход Юрия Трутнева был самым большим в федеральном правительстве. Тогда он заработал в 54 раза больше Дмитрия Медведева, занимавшего пост премьер-министра. На этот раз самым богатым федеральным чиновником стал министр промышленности Денис Мантуров, который за 2019 год официально заработал 586 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов