Поделиться
Дома под «дальневосточную ипотеку» начали строить в Белогорске
Поделиться

В Белогорске началось строительство 65-квартирного дома, квартиры в котором предоставят под «дальневосточную ипотеку». Всего к 2023 году в Центральном планировочном районе города для этих целей возведут пять многоэтажек почти на 400 квартир.

Сейчас потенциальные застройщики собирают исходные данные. Все перспективные участки обеспечат необходимыми инженерными и транспортными коммуникациями, появятся также социальные и культурные объекты.

Как сообщила на рабочем совещании зампред регионального правительства Татьяна Половайкина, правительство Амурской области поможет застройщикам с модернизацией систем тепло- и водоснабжения, чтобы стройка шла активнее. Программа в городе и области востребована — Приамурье входит в пятерку субъектов, которые активно реализуют программу «Дальневосточная ипотека».

В общей сложности в Амурской области заявки на «дальневосточную ипотеку» подали порядка 3,5 тыс. человек, больше 70% заявок получили положительное решение, а 850 семей уже получили деньги на приобретение жилья. Общая сумма выданных жилищных кредитов превысила 2,7 млрд рублей. Средний размер льготной ипотеки в регионе составляет 3,19 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов