Поделиться
Дороги к поселениям в Приморье остаются подтопленными из-за тайфуна
Поделиться

В Приморском крае из-за тайфуна остаются подтопленными дороги в нескольких муниципалитетах, некоторые населенные пункты отрезаны от «большой земли». Дорожники приступят к восстановлению проезда после спада воды.

По данным пресс-службы регионального правительства, в Партизанском районе отрезано село Тигровое. Проезд к нему есть через Анисимовку. В Уссурийском городском округе отрезаны села Кугуки и Линевичи, при этом альтернативного проезда нет.

Переливы оставили без транспортного сообщения Яконовку, Богатырку и Монакино. В Пограничном районе отрезано село Садовое, нет проезда к селу Духовскому, затруднено движение для легковых машин на дороге Сибирцево — Жариково — Комиссарово и Гродеково — Барановка — Садовый, также затруднен проезд к селу Рубиновка.

В Ханкайском районе нет проезда по дороге Сибирцево — Жариково — Комиссарово — Ильинка — Комиссарово. Отрезанными остаются села Дворянка и Комиссарово. Нет движения по дороге Михайловка — Турий Рог — Мельгуновка.

В Хасанском районе нет проезда по дороге Раздольное — Хасан — Гвоздево, для большегрузов закрыто движение на 185 км трассы Раздольное — Хасан. Для легковых машин затруднен проезд по дорогам Барабаш — Приморский — Перевозная — Безверхово, Раздольное — Хасан — Провалово и Раздольное — Хасан — Овчинниково.

Из-за дождей и развития паводков в Приморском крае грозят подняться по опасного уровня реки в разных районах. Возможны подтопления не только участков дорог, но и сельхозугодий и мостовых переходов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов