Поделиться
Два региона ДФО получат больше средств на пособия многодетным
Поделиться

Очередные корректировки финансирования, направленного на помощь многодетным семьям, утвердили в правительстве России. Из дальневосточных регионов дополнительные средства направят в Сахалин и на Чукотку.

По информации пресс-службы правительства России, на выплату пособий на третьего ребенка в 2020 году дополнительно направят 1,73 млрд рулей. Общий объем соцподдержки по этим пособиям составит в 2020 году 47,58 млрд рублей. Новый указ о перераспределении средств уже подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Последние корректировки касаются выплат при рождении третьего ребенка. Это пособие составляет половину прожиточного минимума на ребенка в регионе. В среднем это около 5,5 тыс. рублей.

Дополнительное финансирование получат всего восемь регионов. Среди дальневосточных территорий на Сахалин направят еще более 256 млн рублей, а на Чукотку – больше 49 млн рублей.

Всего в России такую поддержку получат 540 тыс. семей. Объемы выделяемого финансирования корректируются уже не в первый раз: по сообщениям правительства, семей с низкими доходами, которые имеют право на такую ежемесячную выплату, оказалось больше.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов