Поделиться
Две тыс. инвестпроектов реализует ДРСК в регионах Дальнего Востока
Поделиться

Компания ДРСК до 2023 года реализует 2 038 инвестиционных проектов. Работы запланированы в пяти субъектах Дальнего Востока.

По информации пресс-службы ДРСК, общий объем утвержденной Минэнерго инвестпрограммы составит 21,8 млрд рублей. До 2023 года на эти средства будет введено в эксплуатацию около одной тыс. МВА трансформаторной мощности и три тыс. км ЛЭП. 

Отдельная работа запланирована в сфере подключения к сетям новых потребителей, строительству и реконструкции энергообъектов. Только за 2020 год в компанию поступило 16 тыс. новых заявок на подключение к сетям – это на 10% больше, чем годом ранее. Также особое внимание в компании уделят повышению надежности и качества электроснабжения для потребителей Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, Якутии.

В частности, энергетики реконструируют ПС 110 кВ «Западная» с установкой трансформатора мощностью 63 МВА в городе Артем и ПС 35 кВ «Академическая» во Владивостоке. В Приамурье будут строить несколько электросетевых объектов в городе Свободный. Только сетей планируется проложить более 78 километров. На юге Хабаровского края будут работать на строительстве ПС 110 кВ «Амуркабель» мощностью 80 МВА. В ЕАО реконструируют больше 34 км распределительных сетей 0,4-6 кВ в городе Облучье.

 

 

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов