Поделиться

Движение по мосту Благовещенск — Хэйхэ планируют открыть в ноябре

Поделиться

Движение по трансграничному автомобильному мосту Благовещенск — Хэйхэ планируют открыть в ноябре. Об этом сообщил губернатор Приамурья Василий Орлов.

В прямом эфире в Instagram глава региона рассказал, что вся инфраструктура моста готова. К началу движения по мосту готовы все службы и структуры. Открыть переход мешает пандемия коронавируса и введенные из-за нее ограничения.

Мост начали строить в 2016 году, стыковка произошла 31 мая 2019 года. Основные этапы строительства российской части перехода официально завершились в конце ноября прошлого года.

Длина двухполосного моста составляет 1 080 метров. Россия и Китай возвели по 540 метров. Общая протяженность перехода с подъездными путями составляет чуть больше 20 км. Сейчас дорожная и мостовая часть введены в эксплуатацию по временной схеме и готовы к приему транспорта.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов