Поделиться
ДВЖД и СахМП составили график доставки грузов на Сахалин на время ремонта паромов
Поделиться
Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал РЖД) и «Сахалинское морское пароходство» (СахМП) договорились о порядке доставки железнодорожных грузов через Татарский пролив на время ремонта паромов, сообщила служба корпоративных коммуникаций магистрали в понедельник. С третьей декады февраля на переправе Ванино-Холмск останутся работать только два парома, третий уйдет на плановый ремонт в Китай до начала мая, а следом в ремонт уйдет и еще один паром, и до конца июня переправа будет работать в сокращенном составе.

«Это обстоятельство вызывает определенные риски по выполнению сроков завоза материалов по программе модернизации островной железнодорожной инфраструктуры. В целях их исключения нами совместно с Сахалинским морским пароходством был разработан план-график по поставке товаров народного потребления и грузов для нужд железнодорожников», – приводятся в сообщении слова замначальника ДВЖД по Сахалинскому ТУ Александра Гавриленко.

Как сообщалось, в январе на Сахалин начали поступать десятки вагонов с материалами верхнего строения пути, оборудованием, техникой для продолжения модернизации островной железнодорожной инфраструктуры. В 2018 году на Сахалине будет продолжена укладка асимметричной рельсошпальной решетки под общесетевой стандарт 1520 мм с сохранением движения поездов по прежней ширине колеи. Планируется реконструировать 52,4 км, что составит 680 км из 806 км главного хода. На эти цели РЖД планирует направить почти 1 млрд руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов