Поделиться
ЕАО готовится представить на Восточном экономическом форуме еврейский колорит
Поделиться

Делегация Еврейской автономии готовит культурную программу для представления на четвертом экономическом форуме. Артисты примут участие в концертной программе ВЭФ, представят свои номера в павильоне региона на выставке «Улица Дальнего Востока». Особенностью выступлений станет еврейский колорит.

В оформлении павильона на набережной используют буквы алфавита идиш, цитаты из священных текстов, философских и этических трактатов, притч и высказываний известных деятелей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ЕАО на форуме представят артист Биробиджанской областной филармонии Владимир Градов, образцовый вокальный ансамбль «Иланот», детский ансамбль танца «Мазлтов», а также ансамбль скрипачей.

Посетителям павильона предложат попробовать мацу, сделать фото на память с ребе Мойшей, быстро изучить язык идиш по специальной методике, а также познакомиться с достопримечательностями областного центра с помощью игры «Экскурсия по Биробиджану». Гости экспозиции ЕАО смогут отметить с артистами один из самых значимых еврейских праздников — Рош-А-Шана, еврейский Новый год, а также попробовать традиционные угощения, узнать обычаи и историю праздника.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов