Поделиться
ЕАО представит на ВЭФ еврейскую мудрость и проекты «Амуро-Хинганской» ТОР
Поделиться

Еврейская автономная область предложит гостям Восточного экономического форума экскурсию по Биробиджану, фото на память с ребе Мойшей, а также изучение языка идиш по специальной методике. Центральное место в экспозиции займет инвестиционная зона. Там презентуют проекты ТОР «Амуро-Хинганская», объекты плана социального развития центров экономического роста.

Продемонстрируют в рамках ВЭФ и результаты реализации программы «Дальневосточный гектар». ЕАО занимает первое место по доле территорий, открытых для предоставления земельных участков. В регионе уже появились питомник по выращиванию деревьев хвойных пород, пекарня, пасеки, предприятие по переработке дикоросов. Туристический потенциал презентуют санаторий «Кульдур», горнолыжные базы. В части инновационных разработок гостям форума покажут результат использования технологии управляемого бесконтактного разрушения льда. Как сообщает пресс-служба региона, запатентованные технологии актуальны при решении задач развития Северного морского пути, в сферах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

На «Улицах Дальнего Востока» регион планирует показать еврейскую мудрость, экспозицию региона назвали «Алеф — начало большого пути». В оформлении используют цитаты из священных текстов, философских и этических трактатов, притч, высказываний известных деятелей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов