Поделиться
Экс-кандидат Андрей Ищенко намерен рассказать всю правду о выборах в Приморье
Поделиться

Самовыдвиженец Андрей Ищенко, который не смог пройти муниципальный фильтр для регистрации в качестве кандидата на выборы губернатора Приморья, намерен собрать 30 ноября открытую пресс-конференцию и рассказать о ней всю правду о выборах в регионе, а также о том, как вести себя избирателям дальше.

По словам Ищенко, в краевом избиркоме ему вручили пачку непонятных документов и сказали напрямую, что ни при каких обстоятельствах его не зарегистрируют.

«Это означает лишь одно, что в избирательном бюллетене на выборах 16 декабря фамилии Ищенко не будет, вопреки всем тем, кто поддержал меня и подписал листы в мою поддержку. Самое ценное, что есть в Приморском крае — это люди, поэтому я не имею никакого морального права призывать людей выходить на митинги или акции протеста. Это будет неправильно. Мы пойдем другим путем», — заявил Андрей Ищенко на своей страничке в Instagram.

Ранее стало известно, что Ищенко не набрал нужного количества подписей для прохождения муниципального фильтра — 11 подписей забраковали в региональном избиркоме, поскольку они оказались дублирующими.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов