Поделиться
Экс-полпред президента в ДФО Виктор Ишаев не признал вину в суде
Поделиться

Бывший полномочный представитель президента на Дальнем Востоке и экс-губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев не признал вину в суде. Его обвиняют в растрате на посту вице-президента «Роснефти».

Как сообщает «Регнум», о своей невиновности Ишаев заявил в ходе сегодняшнего заседания в Замоскворецком суде Москвы. В то же время второй фигурант дела Геннадий Кондратов признал свою вину в растрате, что стало полной неожиданностью для его адвокатов. В суде объявили перерыв, чтобы они смогли посовещаться.

Виктор Ишаев также настаивает на том, что дело в его отношении сфабриковано. Обвиняемый считает, что дело сформировано из надуманных обстоятельств, которые он сможет опровергнуть.

По версии следствия, в июле 2014 года Ишаев, который тогда занимал пост вице-президента и советника президента ПАО «НК «Роснефть» в представительстве по Хабаровскому краю, организовал заключение договора аренды нежилого помещения под офис с аффилированным с ним ООО «Бейс». Как сообщает пресс-служба Генппрокуратуры, сделал он это по завышенной цене для хищения имущества предприятия.

По данным ведомства, в совершение преступления Ишаев вовлек гендиректора представительства Геннадия Кондратова. Именно он ввел в заблуждение членов закупочной комиссии о стоимости арендной платы и лично подписал договор.

В конце марта 2019 года Ишаеву предъявили обвинение в мошенничестве. В апреле прошлого года Мосгорсуд отказался освобождать его из-под домашнего ареста, не помогло возмещение ущерба и залог в 15 млн рублей. Позже следствие заявило, что не нашло в составе преступления признаков обмана или злоупотребления доверием и переквалифицировало дело

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов