Поделиться
Электронные пропуска введут в Чите уже в мае
Поделиться

На территории Читы и Читинского района в мае начнут действовать электронные пропуска. Их вводят для снижения темпов распространения коронавирусной инфекции в Забайкалье.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи, оформлять пропуск придется при передвижении на автомобиле и в случае выхода из дома. При этом при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Для выхода на работу выдадут постоянный пропуск, оформить который должен работодатель. Временный пропуск можно оформить через портал госуслуг. Как объяснила министр ЖКХ Евгения Батуева, такой документ нужен для похода в магазин или аптеку, выгула собаки, посещения больницы или поликлиники, поездок по личным и семейным делам. При этом выезжать разрешат не больше двух раз неделю.

Проверять действительность цифровых пропусков будут должностные лица, для этого они будут использовать специализированное мобильное приложение. Сроки действия системы электронных пропусков будут зависеть от масштаба распространения коронавируса в регионе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов