Поделиться
Энергетики ДРСК наградили победителей конкурса – студентов АмГУ
Поделиться

Энергетики «Дальневосточной распределительной сетевой компании» наградили победителей конкурса курсовых проектов и студенческих научных работ в области электроэнергетики АмГУ. Конкурс проводится совместно с университетом ежегодно с 2008 года.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «ДРСК», на конкурс в номинациях «Электроэнергетические системы и сети», «Электроснабжение городов», «Электроснабжение промышленных предприятий» было представлено более 50 работ, в итоге специалисты выбрали три победителя в каждой из них. Студентка четвертого курса Мария Зарубина получила два первых места в разных номинациях.

По решению жюри в номинации «Лучший курсовой проект» по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника», дисциплина «Электроэнергетические системы и сети» первое место заняла Мария Зарубина, второе – Виктория Ромакина, третье – Анатолий Черемисин. За лучший курсовой проект по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» по дисциплине «Электроснабжение городов» и «Электроснабжение промышленных предприятий» первое место присудили также Марии Зарубиной, второе – Наталии Кириченковой, третье – Фирдавсу Мирахматову. За лучшую научно-исследовательскую работу по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» были награждены: Вероника Полещук – первое место, Егор Бурый – второе место, Александр Дементьев – третье место.

Все победители получили дипломы и памятные подарки. Студенты поблагодарили жюри и признались, что внимание и поддержка со стороны руководителей энергопредприятия дает большой стимул в учебе.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов