Поделиться
Энергетики ДРСК продолжают работу в Надеждинском районе Приморья
Поделиться

Приморские электрические сети продолжают работу в Надеждинском районе Приморья для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей. В селе Прохладное завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи. Специалисты установили четыре новые трансформаторные подстанции и заменили шесть существующих.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «ДРСК», в этом населенном пункте выполнен весь запланированный объем работ по установке и замене ТП. После проведения подготовительных мероприятий на них будет переведена нагрузка. Электроснабжение Надеждинского района Приморья находится на особом контроле энергетиков ДРСК. С учетом сложившихся ситуаций в зимний период, компания может внести корректировки в ремонтные и инвестиционные программы по модернизации и реконструкции электросетевого комплекса в этом районе.

В настоящее время завершаются работы по фидеру № 20, ЛЭП 6 кВ, ПС 35 кВ «Надеждинская», общая длина реконструируемого участка составит около пяти км, энергетики производят замену провода на большее сечение. Во время проведения плановых ремонтных работ электроснабжение потребителей осуществляется от дизель-генераторных установок, что позволяет сохранить бесперебойное электроснабжение, но иногда может наблюдаться снижение напряжения в сети.

Ранее энергетики ДРСК провели работы в селе Ключевое и основной части поселка Соловей-ключ. В октябре прошлого года была реконструирована подстанция «Соловей-Ключ», где заменили два трансформатора на более мощные. Кроме того, в рамках программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса Приморья» (МиРЭК) запланировано строительство дополнительных подстанций «Дачная» и «Вираж».

Сейчас прорабатывается вопрос дополнительного включения в программу МиРЭК реконструкции электрический сетей 6 кВ в Надеждинском районе – нужно заменить провода на провод большей пропускной способности, провести разукрупнение ЛЭП 6 кВ, выравнивание нагрузки по присоединениям к ТП и ряд других мероприятий.

Помимо технических мероприятий энергетики проводят обследования электрических сетей, принадлежащих садовым некоммерческим товариществам, чтобы выявить фактический уровень используемой мощности. Так, по итогам обследований были установлены СНТ, где зафиксировано значительное превышение.

Энергетики приморского филиала ДРСК направили в такие СНТ письма о необходимости провести самоограничение потребляемой мощности до уровня, установленного договором.

До 21 января специалисты проведут повторный замер уровня напряжения в сетях СНТ, и в случае выявления превышения уровня разрешенной максимальной мощности, полностью ограничат режим потребления электроэнергии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов