Поделиться
Еще 24 семьи остаются в развернутых во время паводка ПДП в Приамурье
Поделиться

В Амурской области в пунктах длительного проживания (ПДП) остаются еще 24 семьи, пострадавшие от паводка. Новые дома в ближайшее время получат пять семей.

Как рассказали EastRussia в региональном правительстве, оставшиеся ПДП развернуты для пострадавших от паводка в Благовещенске и поселке Моховая Падь. В них живет 24 семьи – 76 человек.

К настоящему времени куплено жилье для одной семьи из двух человек, а еще четыре семьи (11 человек) подобрали жилье. Сейчас с ними будут проводить необходимые процедуры оформления документов, после чего они могут справить новоселье. Еще несколько семей выбирают подходящие дома и квартиры.

Как ранее писало EastRussia, первые выплаты после последней волны паводка жители начали получать в августе. Компенсации рассчитывались из восьми тыс. рублей за квадратный метр пострадавшего дома. А первая семья смогла переехать в квартиру взамен утраченного жилья в сентябре. Всего в Амурской области во время паводка 2021 года под водой оказались около 80 населенных пунктов. Вода зашла в 1 225 жилых домов, в которых проживает 4 260 человек. Подтопленными оказались также 4 376 приусадебных участков и 11 социально значимых объектов.


     

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов