Поделиться
Еще 3 погранпункта в ДФО смогут принимать туристов по электронной визе
Поделиться

Правительство России расширило перечень пунктов пропуска для въезда в Россию по электронной визе. В список вошли три погранпункта на Дальнем Востоке.

После открытия границ иностранные граждане смогут въезжать в Россию по электронной визе через речной пункт пропуска в Хабаровске, смешанный пункт пропуска в Благовещенске и автомобильный в Кяхте (Бурятия). Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Сейчас на Дальнем Востоке иностранцев по электронным визам принимают в десяти пунктах пропуска: в аэропортамх Анадыря, Благовещенска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Хабаровска, Читы и Южно-Сахалинска. Также пропуск по электронным визам доступен на автомобильных погранпереходах Полтавка и Турий Рог в Приморье. Пока границы закрыты из-за пандемии, пропуск по электронным визам не осуществляется.

С 2021 года въезд по электронным визам власти намерены распространить на всю страну, при этом срок пребывания иностранных граждан в России намерены увеличить до 16 дней. Федеральные власти считают, что это поможет развитию туризма в стране, повысит инвестиционную привлекательность регионов и позволит развивать экономику.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов