Поделиться
Еще 400 коек для больных коронавирусом развернут в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае развернут 400 дополнительных коек для больных коронавирусом. В равных долях они появятся в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Об этом сообщает министр здравоохранения региона Александр Витько на заседании регионального оперштаба. Он уточнил, что сначала будут доукомплектованы больница №11 в Хабаровске и больница в районе Лазо. Там появится по 50 коек. В резерве хабаровская горбольница №2 – там при необходимости развернут еще 100 коек.

В Комсомольске-на-Амуре доукомплектуют горбольницу №2, а в качестве резерва там есть 200-коечная больница на базе ЦРБ.

Александр Витько добавил, что всего за период пандемии в Хабаровском крае от коронавируса умерли 49 человек, в тяжелом состоянии остаются 55 пациентов, из них 36 человек – на аппаратах ИВЛ.

В Хабаровском крае за сутки коронавирус обнаружили у 102 человек. Теперь в регионе подтверждено 6 088 случаев COVID-19. В мае в регионе количество коек для пациентов с коронавирусом было увеличено. Дополнительно организовали 115 мест.

Власти Хабаровского края не исключают, что регион может вернуться к жестким ограничительным мерам. На это готовы пойти, если ситуация с заболеваемостью не изменится.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов