Поделиться
Еще один моногоспиталь откроют на Камчатке
Поделиться

В Петропавловске-Камчатском открывают еще один моногоспиталь для лечения пациентов с коронавирусом. Его развернут на базе терапевтического корпуса камчатской краевой больницы. Он будет рассчитан на 100 коек.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, принимать пациентов с диагнозом COVID-19 в моногоспитале начнут с 14 ноября. Там обустроены палаты интенсивной терапии, работает централизованная система подачи кислорода, есть запас всех необходимых лекарств и средств защиты для врачей.

По словам главы регионального Минздрава Андрея Кузьмина, весной и летом госпитализировали половину заболевших коронавирусом, сейчас в госпитализации нуждается 60-65% заболевших. На сегодня из 480 развернутых коек свободны 73. На сегодня в Петропавловске-Камчатском работают пять моногоспиталей.

Сейчас на Камчатке подтверждено более шести тыс. случаев коронавируса. Сегодня стало известно, что у главы Камчатского края Владимира Солодова обнаружили коронавирус. Теперь губернатор переходит на дистанционную работу.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов