Поделиться
Еще один пациент с коронавирусом умер в Бурятии
Поделиться

В Бурятии умер еще один пациент с коронавирусом. Заболевание у него развивалось на фоне сложной патологии. Количество смертей от COVID-19 в республике возросло до девяти.

За сутки в регионе коронавирус обнаружили еще у 51 человека. Теперь в Бурятии зарегистрировано 1 364 случая COVID-19. По данным республиканского Минздрава, из новых заболевших восемь приехали из других регионов, 14 заразились в больнице имени Семашко, двое — в Баунтовском районе, четверых выявили в рамках мониторинга ОРВИ и пневмонии, остальные – контактировали с ранее инфицированными.

Сейчас в инфекционных стационарах с подтвержденным коронавирусом находятся 539 пациентов, в том числе 59 детей. На амбулаторном лечении остаются 172 человека, у которых заболевание протекает в легкой форме.

В отделении реанимации Республиканской клинической больницы находятся четыре человека в тяжелом состоянии. В стационаре на Солнечной остаются в реанимации восемь тяжелых пациентов, двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В реанимации стационара на Пирогова находятся четыре человека, один подключен к аппарату ИВЛ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов