Поделиться
«ЭСК РусГидро» гарантировало надежные поставки электроэнергии на «Амурметалл»
Поделиться
В Комсомольске-на-Амуре прошли переговоры руководства АО «ЭСК РусГидро» и ООО «Торэкс-Хабаровск», владеющей заводом «Амурметалл» («Амурсталь»), по вопросам бесперебойного энергоснабжения завода, сообщила в понедельник пресс-служба «Хабаровскэнергосбыта» (филиал «ДЭК»). Встреча прошла в рамках рабочей поездки в Хабаровский край гендиректора «ЭСК РусГидро» Владимира Кимерина, в ней принимал участие исполнительный директор ПАО «ДЭК» Виктор Милуш.

«Пройдя по территории завода и познакомившись с ситуацией на производстве, представители энергокомпании лично убедились, что кратковременное отсутствие электроэнергии, которое произошло 1 августа, не оказало значительного влияния на технологические процессы завода по сталеплавлению. Обсудив перспективы сотрудничества с уже новым собственником, в энергокомпании отметили, что надежность поставок энергоресурса на завод является важнейшей задачей для энергосбытовой компании», - говорится в сообщении. Также обсуждалась проблема неплатежей за потребленные предприятием энергоресурсов.

ОАО «Амурметалл» является одним из крупных потребителей электроэнергии на Дальнем Востоке. С 13 июля 2017 года предприятие возобновило производство. Фактическое потребление за июль составило почти 14,84 млн кВт*ч.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов