Поделиться
Федеральные власти помогут Сахалинской области со строительством новых ВПП
Поделиться

Федеральные власти помогут улучшить транспортную доступность Сахалинской области, в том числе посодействуют в развитии альтернативных видов транспорта и в строительстве взлетно-посадочных полос (ВПП) в Южно-Сахалинске и на Шикотане. Об этом во время встречи с врио губернатора Валерием Лимаренко сообщил специальный представитель президента России Сергей Иванов.

По его словам, Росавиация изучит возможности строительства короткой взлетно-посадочной полосы на Шикотане. Ведомство спроектирует ее и параллельно изучит рынок воздушных судов, пригодных для таких полетов. Как сообщает пресс-служба областного правительства, Сергей Иванов также поддержал инициативу Валерия Лимаренко о строительстве современной взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинска. Он обещал взять этот вопрос на контроль.

Помогут региону и с развитием альтернативных видов транспорта — в перспективе на курильском направлении начнут курсировать два современных грузопассажирских судна. Их должны достроить в декабре 2020 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов