Поделиться
FESCO достигла рекордных объемов перевозок на Дальний Восток
Поделиться

Транспортная группа FESCO за первое полугодие достигла рекордных объемов перевозок по международным линиям, из стран Юго-Восточной Азии в сторону Дальнего Востока – 144 тыс. TEU. Рост показателя к 2021 году составил 22%.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе FESCO, рекордным стал и объем перевозок рефрижераторных грузов – на 35% выше уровня прошлого года. Общий объем составил 19 тыс. TEU. Показатель EBITDA в два раза превысил уровень аналогичного прошлогоднего периода и составил 37 969 млн рублей. Группа также добилась рекордно низкого показателя «Чистый долг / EBITDA» в размере 0,3х. Выручка по итогам полугодия – 84 347 млн рублей (плюс 75%).

Контейнерный парк в управлении увеличен на 3 184 единицы, парк фитинговых платформ пополнен 1 723 единицами 80-футовых платформ.

Перевалка контейнеров в ВМТП сократилась на 5% из-за ухода крупных международных линейных операторов с российского рынка. Объемы интермодальных перевозок выросли на 10% к 2021 году и составили 245 тыс. TEU за счет развития географии перевозок, увеличения контейнерного парка и фитинговых платформ.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов