Поделиться
Газпромбанк планирует нарастить кредитование инвестпроектов на Камчатке
Поделиться
Газпромбанк рассматривает возможность финансирования ряда инвестпроектов на Камчатке, в планах банка - расширение кредитного портфеля и программ для предприятий региона, сообщила пресс-служба Корпорации развития Камчатского края по итогам переговоров с представителями филиала «Дальневосточный» ГПБ.

Со слов руководителя камчатского подразделения банка Павла Турушкина и главного специалиста отдела клиентских отношений филиала банка во Владивостоке Александра Крецу сообщается, что Дальневосточный филиал, как ожидается, получит право вдвое увеличить предельные суммы кредитов. Представители КРКК рассказали банкирам об основных инвестпроектах, а также о финансовых мерах поддержки бизнеса, наиболее популярных у предпринимателей региона. Как отмечается, обсуждалась возможность распространения льготных режимов кредитования на максимально широкий круг камчатских инициаторов инвестпроектов.

По мнению гендиректора КРКК Николая Пегина, приведенному в сообщении, ГПБ решил наращивать объемы кредитования на Камчатке после масштабной аналитической работы, убедившей экспертов в перспективности вложения средств. «Подобная уверенность возникает только при условии, что в регионе сформирован надлежащий инвестиционный климат и созданы комфортные условия для ведения предпринимательской, в том числе банковской, деятельности», - подчеркивается в сообщении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов