Поделиться
Главного фигуранта дела о мошенничестве с масками арестовали в Иркутске
Поделиться

Следователи в Иркутской области арестовали основного фигуранта уголовного дела о многомиллионной закупке фальсифицированных медицинских масок. Обвинение в мошенничестве и обращении фальсифицированных медицинских изделий предъявили индивидуальному предпринимателю из Ангарска.

По данным следствия, бизнесмен заключил с тремя медучреждениями Иркутска контракты на поставку медицинских масок. После исполнения условий контракта, он получил деньги и распорядился ими по своему усмотрению. Однако позже выяснилось, что документы на маски поставщик фальсифицировал, а изделия не соответствуют требованиям ГОСТ и условиям контракта. Ущерб региональному бюджету превысил 40 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, к уголовной ответственности привлекли шесть человек — коммерсантов, которые были причастны к поставке масок. Сейчас фигуранты уголовного дела сотрудничают со следствием, дают показания.

Пятерых обвиняемых отправили под домашний арест, а основного фигуранта дела заключили под стражу на два месяца. У обвиняемых изъяли дорогостоящее имущество, решается вопрос о наложении ареста на него.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов