Поделиться
Главы Минтранса и Росавиации вылетают на Камчатку
Поделиться

Министр транспорта РФ Виталий Савельев и глава Росавиации Александр Нерадько вылетают на Камчатку после крушения самолета Ан-26. Они примут участие в поисково-спасательных работах непосредственно на месте аварии.

Как сообщает пресс-служба российского правительства, Виталию Савельеву, который по поручению главы кабмина РФ Михаила Мишустина возглавил правкомиссию для выяснения обстоятельств крушения, поставлена задача – оказывать необходимое содействие при проведении работ на месте ЧП и обеспечить поддержку родственникам пассажиров.

Пресс-служба правительства Камчатки сообщает, что глава региона Владимир Солодов прервал рабочую поездку в Москву и тоже вылетает на полуостров. Его рейс прибудет 7 июля около 10:00. В аэропорту Солодов проведет заседание оперативного штаба, после чего вместе с Виталием Савельевым и Александром Нерадько вылетит в Палану.

Обломки самолета Ан-26 обнаружили недалеко от поселка Палана, куда направлялся самолет. По предварительным данным, никто не выжил. Ан-26 начинал посадку в сложных метеоусловиях — при тумане и облачности. На борту находились 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, из них двое детей. Среди пассажиров находилась глава поселка Палана Ольга Мохирева и трое сотрудников местной администрации.

Самолет Ан-26 ушел с радаров в девяти км от аэропорта пункта назначения в поселке Палана Камчатского края. Борт вылетел из аэропорта Елизово 6 июля в 12:57 по камчатскому времени. В аэропорт Палана он должен был прибыть в 15:05. Опубликован список пассажиров самолета

В экстренных службах сообщают, что, по предварительной информации, самолет врезался в скалу, от удара его разорвало на две части и начался пожар, обломки упали в Охотское море. Экипаж не сообщал о неполадках на борту, перед вылетом он прошел проверку. В настоящее время поиски приостановлены из-за наступления темноты. К месту трагедии отправились спасатели на вездеходах.

В настоящее время рассматриваются в качестве версий ошибка пилотирования, наличие неблагоприятных погодных условий и технические неисправности самолета. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов