Поделиться
Гнилые шпалы нашли проверяющие на железной дороге в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае на перегоне «Дальневосточный – Форель» приостановлено движение поездов. В ночь на 6 марта именно здесь сошли с рельсов 18 цистерн с нефтью. Во время проверки эксперты выявили множество грубых нарушений при эксплуатации пути и их аварийное состояние: от сгнивших деревянных шпал до не прикрученных шурупов на путях.

По информации портала «Вгудок», авария произошла из-за срабатывания автотормозов. Из четырех опрокинувшихся вагонов начала выливаться нефть. На месте происшествия развернули оперативный штаб, в пути задержались два пассажирских и 29 грузовых составов.

После того, как последствия аварии ликвидировали, на месте с 12 марта начала работу комиссия. Во время осмотра участка пути эксперты нашли несколько угрожающих безопасности движения нарушений. В частности, во время визуального осмотра выявилось отсутствие костылей, незакрученные шурупы, изломы стыков рельсов, «труха» вместо шпал. За 100 метров до места схода вагонов оказался участок пути, который держался буквально на одном рабочем костыле. Протяженность этого участка составила около 50 метров.

Из-за множества грубейших нарушений перегон пока остается закрытым.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов