Поделиться
Губернатор Хабаровского края: все переоценивают влияние Ишаева на меня
Поделиться

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на пресс-конференции в Хабаровске заявил, что Виктор Ишаев не имеет отношения к назначениям в правительстве края. Все решения по кадровым вопросам глава региона принимал самостоятельно.

Ранее в интернете и Telegram-каналах появилась информация о том, что экс-глава региона, бывший полпред президента в ДФО Виктор Ишаев, недавно задержанный по делу о хищениях в «Роснефти», рекомендовал Сергею Фургалу кандидатов на той или иной пост в краевом правительстве и давал губернатору указания по ведению политики в регионе. Якобы по этой причине в команде Фургала появились зампреды Игорь Аверин и Владимир Хлапов.

«На самом деле все переоценивают влияние Виктора Ивановича (Ишаева - EastRussia) на меня. Ни одного человека он мне не рекомендовал. Те, кто знает меня, знает, что мне невозможно что-то или кого-то навязывать, все решения я принимаю сам. Так было и с решениями о принятии или непринятии на работу. Виктор Иванович умудренный опытом и жизнью человек, поэтому понимает, что смысла кого-то рекомендовать нет», — рассказал Сергей Фургал.

Как отметил губернатор, из-за того, что он сам выбирает кандидатов на должности, в региональном правительстве до сих пор нет зампреда по внутренней политике.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов