Поделиться
Губернатор Хабаровского края определился с первым заместителем
Поделиться

В правительстве Хабаровского края произошли новые назначения. Губернатор Сергей Фургал определился с кандидатами на пост первого зампреда и зампреда по вопросам безопасности.

Первым заместителем председателя правительства края — руководителем аппарата губернатора и правительства края стал Юрий Минаев, который ранее был председателем постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по законности, правопорядку и общественной безопасности. Он сменил на посту в правительстве Аркадия Мкртычева.

Заместителем председателя правительства края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами государственной власти стал Владимир Хлапов. Ранее должность зампреда по вопросам безопасности занимал Иван Ильц. Он написал заявление об отставке сразу после вступления Сергея Фургала в должность губернатора.

Ранее глава региона утвердил новую структуру правительства региона. Несколько министерств преобразуют в комитеты, также появится новое министерство – инвестиционного развития и предпринимательства. Ему передадут сотрудников и часть функций минэкономразвития и министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики (МИЗИП).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов