Поделиться
Интерес к турам по России вырос более чем на 70%
Поделиться

Интерес к турам по России вырос более чем на 70%. Популярность таких поездок обусловила программа кешбэка.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные АТОР, по сравнению с таким же периодом прошлого года интерес к поездкам по России увеличился на 73%. Участники рынка связывают его не только с эффектом закрытых границ, но и с тем, что люди намеренно откладывали приобретение туров по России именно на период акции с кешбэком.

Средний чек по приобретенным путевкам составляет 53 тыс. рублей. В число самых популярных направлений вошли Краснодарский край, Крым и Минводы. Покупатели экскурсионных туров благосклонно относились к дорогим поездкам на Камчатку и Байкал, по которым можно было получить максимальный кешбэк.

Ранее сообщалось, что за пять дней жители страны потратили более полумиллиарда рублей на туры и размещения в городах России.

Программа стартовала 21 августа и продлилась до 28 августа включительно. На эти цели правительством РФ было выделено 15 млрд рублей. Для участия в программе по поддержке внутреннего туризма, желающим получить возврат средств нужно зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы "МИР". 

Минимальная сумма возврата составит пять тыс. рублей, а максимальная – 15 тыс. рублей. Стоимость тура по России должна быть минимум 25 тыс. рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов