Поделиться
Россияне начали получать кешбэк за отдых в регионах
Поделиться

Россияне начали получать кешбэк за турпоездки в регионы. За пять дней жители страны потратили более полумиллиарда рублей на туры и размещения в городах России.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову. По ее мнению, программа работает успешно. С момента ее старта сайт мирпутешествий.рф посетило более одного млн пользователей.

Догузова добавила, что популярными направлениями этой осенью стали Крым и Краснодарский край, Московский регион, Санкт-Петербург и Ставрополье. Также наблюдается рост бронирований в Приморье, Татарстан, Ярославскую и Тверскую области.

Программа стартовала 21 августа и продлится до 28 августа включительно. На эти цели правительством РФ было выделено 15 млрд рублей. Для участия в программе по поддержке внутреннего туризма, желающим получить возврат средств нужно зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы "МИР". На портале мирпутешествий.рф необходимо выбрать регион, город, туристический пакет или гостиницу и оплатить его на сайте отеля или туроператора.

Минимальная сумма возврата составит пять тыс. рублей, а максимальная – 15 тыс. рублей. Стоимость тура по России должна быть минимум 25 тыс. рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов