Поделиться
Мишустин одобрил кешбэк на отдых в России
Поделиться

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о введении кешбэка за покупку туров по России. На эти цели Ростуризм получит 15 млрд рублей.

Согласно опубликованному документу, деньги направят из резервного фонда правительства. Помимо стимулирования внутреннего туризма, таким образом власти планируют оказать поддержку россиянам. Выплаты рассчитаны на три млн туристов. Контролировать целевое расходование средств будет Ростуризм.

По условиям кешбэка, туристы, купившие тур по России на сумму от 25 тыс. рублей, смогут получить возврат денег. Минимальная сумма возврата составит пять тыс. рублей, а максимальная – 15 тыс. рублей.

Для получения выплаты нужно соблюсти два других условия – оплатить покупку картой «Мир» – именно на нее и будет произведен возврат части денег. Также тур должен длиться минимум пять ночей.

Эксперты рынка туристических услуг считаю, что такая мера действительно поможет поддержать туризм, однако большинство опасается, что эти меры не помогут развитию туризма в Сибири и на Дальнем Востоке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов