Поделиться
Инвестор из Китая будет строить краболовы в Приморье
Поделиться

Рыбопромышленная компания «Маг-Си Интернешнл» совместно с китайской DSIC планируют построить в Приморье судостроительный завод. На нем будут строить краболовы.

По словам генерального директора «Маг-Си Интернешнл» Михаила Котова, подобный краболов компании сейчас достраивают в Китае. Его стоимость не превышает 15 млн рублей – это почти в два меньше, чем на российских судоверфях. Российским рыбакам судно представят в июле.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, сейчас инвесторы подбирают площадку для строительства завода в Приморье. Региональные власти готовы предоставить инвесторам преференции, связанные с налоговой базой.

Даляньский судостроительный завод (DSIC) – это крупнейшая судостроительная компания Китая. Она проектирует и строит суда различного типа и тоннажа, от сухогрузов и нефтяных танкеров до контейнеровозов и крупных СПГ-перевозчиков.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов