Поделиться
Из-за пожара четыре села в Приморье остались без света
Поделиться

Из-за пожара на электроподстанции в селе Дмитриевка Черниговского района в Приморском крае четыре села остались без электричества. ЧП случилось утром, 14 сентября.

Как сообщили EastRussia в ГУ МЧС по Приморскому краю, площадь пожара составила около 100 кв. метров, к тому же произошел розлив масла на площади около 100 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. В тушении задействовано две единицы пожарной техники и пять человек.

Напомним, приморские энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение в населенных пунктах Приморского края, которое было нарушено в результате воздействия тайфуна HINNAMNOR.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Антипожарная пропитка для леса

Межрегиональное научно-технологическое, деловое и образовательное партнерство «Устойчивое развитие Дальнего Востока и Арктики» и международная организация северных регионов «Северный Форум» предложили властям Якутии испытать разработку Уфимского государственного нефтяного технического университета для оперативной локализации природных пожаров. Об этом EastRussia сообщил исполнительный директор Северного форума Владимир Васильев.

Читать полностью
Поделиться
Огонь не по расписанию: в чем причина ранних пожаров в Приморье?

Читать полностью
Поделиться
Пожарная тревожность

В 2021 году Россия столкнулась с небывалым размером лесных пожаров – выгорело более 17 млн гектаров леса, шесть из них – в Якутии. В дальневосточном субъекте огнем уничтожены 34 дома в поселке Бясь-Кюёль, горел заповедник «Ленские столбы», 12 августа загрязнение воздуха в Якутске в 247 раз превысило рекомендуемые параметры ВОЗ, а дым от пожаров достиг Северного полюса.
В 2022-ом, еще в феврале, власти на самом высоком уровне заговорили о мерах, которые необходимо предпринять, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация.

Читать полностью
Поделиться
Грунтомет в помощь

Якутский инженер сконструировал приспособление для тушения лесных пожаров с помощью земли. Грунтомет ГР-20 крепится на трактор, Урал или Камаз, и может использоваться также для рекультивации земли и при дорожных работах для снятия асфальтового слоя.

Читать полностью
Больше материалов