Поделиться
Из-за ящура в Хабаровском крае усилили контроль за продажей мяса
Поделиться

После выявления очага ящура на свинокомплексе «Скифагро-ДВ» в Хабаровском крае усилили контроль за реализацией мясной продукции. В регионе начались проверки магазинов и рынков. Специалисты проверяют наличие ветеринарно-сопроводительных документов на продукцию, географию поставок и дату завоза.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, сейчас в рознице в основном представлена продукция от поставщиков из Бурятии и Забайкальского края. В Хабаровске реализуется партия мяса из района имени Лазо, которую завезли до выявления очага ящура в регионе. Торговые сети уже приостановили закупку мяса у поставщиков из Приморья, где ящур нашли раньше в нескольких районах.

В Хабаровск из Владимирской области уже пришла партия вакцины — 39 тыс. доз. Специалисты приступили к прививочной кампании. Вакцину бесплатно получат в краевой столице, Бикинском, Вяземском, имени Лазо и Хабаровском районах.

Ящур на свинокомплексе «Скифагро-ДВ» обнаружили у 159 особей. В Хабаровском районе, на территории которого расположен свинокомплекс, ввели режим ЧС. Позже губернатор поручил ввести краевой режим ЧС.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов