Поделиться
К 2026 году будут готовы 18 МС-21 и более 40 Superjet New
Поделиться

Объединенная авиастроительная корпорация произведет 18 самолетов МС-21 и более 40 Sukhoi Superjet New в срок до 2026 года. Все работы идут согласно графику.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя гендиректора ОАК по гражданской авиации Андрея Богинского, шесть МС-21 должны быть собраны в 2024 году, 12 в – 2025 году.  Он добавил, что параллельно со строительство ведутся опытно-конструкторские работы по импортозамещению и серийному производству.

SSJ New - российский перспективный ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет. Ранее глава Ростеха Сергей Чемезов сообщал, что в следующем году будут выпущены 20 транспортных самолетов «Суперджет».

МС-21 – отечественный среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 163 до 211 пассажиров. Серийное производство российского самолета МС-21 с отечественным двигателем начнется в 2025 году. План поставок до 2030 года – более 270 самолетов этого типа.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор авиастроительной отрасли ДФО

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор авиастроительной отрасли Дальнего Востока

Крупные проекты в авиационной отрасли могут столкнуться с переносом сроков в связи с влиянием санкций. Власти рассчитывают оказать самолетостроению дополнительную поддержку, для данных целей потребуется дополнительное финансирование.

Читать полностью
Больше материалов