Поделиться
К концу года будут работать 9 аэродромов на Сахалине
Поделиться

В Сахалинской области к концу года заработают девять аэродромов. К шести действующим добавятся еще три. Это значительно повысит транспортную доступность региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалина, в Северо-Курильске построят взлетно-посадочную полосу. Также будут восстановлены площадки в селе Зональное Тымовского района и в Александровске-Сахалинском.

По словам губернатора области Валерия Лимаренко, из-за отдаленности друг от друга населенных пунктов Сахалина и Курильских островов логистика затруднена. И авиация - один из важнейших элементов транспортной доступности в регионе.

В ближайших планах - ремонт и строительство посадочных площадок на Шикотане, в Поронайске и Смирных, после аэродромы появятся в населенных пунктах западного побережья Сахалина.

Пассажирские перевозки будут осуществлять небольшими самолетами вместимостью до 19 человек. В этом году начнут перевозки два новых воздушных судна.

Ранее сообщалось, что в Сахалинской области создают единую транспортную схему, которая объединит все виды транспорта. Для этого там планируют восстановить сеть советских аэродромов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов