Поделиться
Как проверить автомобиль по VIN
Поделиться

Сервис ГИБДД

Существует много способов и ресурсов, с помощью которых можно проверить автомобиль по ВИНу. Наиболее популярным является сервис ГИБДД. Это крупнейшая база информации о транспорте, который находится на территории России. Здесь можно узнать не только характеристики, но и всю историю авто. Например, количество регистраций и перерегистраций, участие в ДТП в период с 2015 года, число неоплаченных штрафов, актуальность диагностической карты, а также ограничения, предусмотренные ГИБДД и другие данные.

Онлайн-сервисы

Помимо официального сайта ГИБДД, существует множество других ресурсов, оказывающих аналогичные услуги за небольшую оплату. С учетом популярности в 2021 году в их списке лидируют Auto.ru, «Автотека» и «Автокод».

Как проверить авто на залог в банке

Существует два наиболее простых и достоверных способа проверки авто на залог в банке:

1.     Реестр залогов. Чтобы получить информацию, сначала нужно выбрать нужный раздел, а затем ввести ВИН-код автомобиля.

2.     База судебных приставов. Особенность проверки в том, что здесь фиксируется информация об автомобиле с учетом его владельца. Поэтому, потребуется ввести дату рождения и ФИО продавца авто, а также название территориального органа.

Для проверки страховых полисов на официальном сайте РСА предусмотрен соответствующий раздел. Установить подлинность ОСАГО можно тремя способами:

●        Определить подлинность полиса по VIN-коду автомобиля.

●        Проверить по номеру полиса, какой транспорт по нему зарегистрирован.

●        Указать номер полиса и узнать его статус.

Как проверить авто в ФТС?

При покупке иномарки, изготовленной за пределами РФ, обязательно следует проверить авто в базе ФТС. Отсутствие, как и подделка таможенных документов, является серьезным нарушением, по которому предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

На сайте Петровского можно купить автомобиль с пробегом в хорошем состоянии и с «чистой» историей. Перед продажей весь транспорт проходит полную техническую и юридическую проверку.

На правах рекламы
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов