Поделиться
Камчатка готова построить еще два соцобъекта в точках экономического роста
Поделиться

В случае распределения дополнительного финансирования из федерального бюджета правительство Камчатки готово реализовать еще два проекта в точках экономического роста. Об этом заявил губернатор региона Владимир Илюхин на совещании, посвященном эффективности использования средств единой субсидии на формирование социальной инфраструктуры. 

Как заявил глава региона, в случае дополнительного финансирования власти готовы взяться за строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник» и краевого театра кукол. По обоим проектам уже подготовили проектно-сметную документацию. Они получили положительные заключения государственной экспертизы.

По информации пресс-службы администрации Камчатского края, в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста регион до 2020 года получит 4 698,4 млн рублей. На эти деньги, а также за счет софинансирования из краевого бюджета, на полуострове построят краевую больницу, реконструируют стадион «Спартак» в Петропавловске-Камчатском и модернизируют материально-техническую базу восьми учреждений среднего профессионального образования. Дополнительные средства край может получить, если со своими стройками не справятся другие регионы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов