Поделиться
Камчатка планирует закупку семи новых морских судов для внутренних перевозок
Поделиться
Власти Камчатского края планируют приобрести для внутрирегионального транспортного сообщения семь новых морских судов, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Владимира Илюхина.

«Для водного сообщения в отдаленных районах Камчатки в ближайшие два года приобретут семь новых единиц флота. За счет средств краевого бюджета планируется закупить четыре грузопассажирские самоходные баржи и три судна на воздушной подушке», - приводятся в сообщении слова главы края. В этом году выделено 50 млн руб. на авансирование строительства двух самоходных барж по 40 т каждая и трех судов на воздушной подушке. Еще две баржи по 20 т планируется заказать в 2018 году с прицелом получить их в 2019-м, одну из них направят в Олюторский район. Одно из судов на воздушной подушке планируется использовать для сообщения между Петропавловском-Камчатским и Вилючинском.

Также в сообщении напоминается, что правительство РФ по поручению Владимира Путина прорабатывает вопрос о приобретении для Камчатки двух грузопассажирских судов для возобновления пассажирского сообщения края с другими регионами Дальнего Востока. Развитие получат и каботажные перевозки.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов