Поделиться
Камчатка в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве представит более 30 проектов
Поделиться
Камчатский край представит более 30 масштабных инвестпроектов в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве, сообщило в среду Агентство по привлечению инвестиций и развитию предпринимательства региона. Часть проектов уже реализуется в ТОР «Камчатка» и свободном порту в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщается, для выставки отобраны наиболее крупные и значимые проекты. Для презентации проектов будут использованы современные мультимедийные технологии. Так, будет представлен интерактивный проекционный макет, который позволяет наглядно и информативно в анимированном виде показать основные данные о проектах с их привязкой к географической карте. Посетители узнают о 24 перспективных проектах площадок «Зеленовские озерки» и «Паратунка» ТОР «Камчатка» и семи проектах, заявленных в СПВ. Среди них - проект портового хаба по комплексному обслуживанию рыбопромысловых судов и организации перевалки рефрижераторных и сухих контейнерных грузов, проекты по созданию рыбоперерабатывающих комплексов, переоборудованию и модернизации рыбопромысловых судов и ряд других. Помимо этого, региона покажет предложения в области туризма, вакансий и получения «дальневосточного гектара».

«Дни Дальнего Востока» пройдут в Москве 8-16 декабря. Акция организована Минвостокразвития совместно с правительством Москвы при участии Минприроды, Фонда развития Дальнего Востока, Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, АРЧК ДВ, КРДВ, а также правительств и администраций девяти регионов ДФО.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов