Поделиться
Камчатке помогут с подбором жилья для дальневосточной ипотеки
Поделиться

Дальневосточная ипотека должна стать мощным стимулом для развития строительной отрасли на Камчатке. Об этом заявил губернатор региона Владимир Илюхин на встрече с главой Минвостокразвития Александром Козловым. В настоящее время в крае для реализации программы подходят всего 50 жилых помещений, остальная недвижимость стоит слишком дорого. 

«Мы понимаем, что в крае сложилась непростая ситуация со строительством нового жилья. Будем помогать региону чем можем. При министерстве запускается проектный офис по льготной ипотеке, в его рамках будем обсуждать и решать проблемы», - сказал Александр Козлов.

Ранее губенатор Камчатки заявлял, что регион не может участвовать в программе "дальневосточной ипотеки". Причиной является неготовность строительной отрасли региона. По его словам стоимость строительства коммерческого жилья на 30-36% больше, по сравнению с другими субъектами ДФО.  В ответ на это вице-премьер РФ Юрий Трутнев посоветовал главе края "засучить рукава" и создать настроительном рынке конкуренцию, которая позволит снизить стоимость квадратного метра. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов