Поделиться
«Камчатское авиапредприятие» доставило первый коммерческий груз с Камчатки на Чукотку
Поделиться
Як-40 АО «Камчатское авиационное предприятие» в понедельник доставил первый коммерческий груз весом 200 кг из Петропавловска-Камчатского в Анадырь, сообщила пресс-служба правительства Камчатского края со ссылкой на региональный минтранс.

«На маршруте работают два типа воздушных судов: Як-40 и Ан-26. Як-40 может перевозить до 2,2 т груза. Ан-26 вмещает в себя до 2,5 т. Наша задача сейчас – обеспечить регулярную загрузку самолетов коммерческими грузами. Жители как Камчатского края, так и Чукотки рейс оценили, спрос уже есть. В среднем в одну сторону летают от 13 до18 пассажиров», - приводятся в сообщении слова краевого министра транспорта и дорожного строительства Владимира Каюмова. Как сообщается, этим же бортом перевезено шесть пассажиров. Время полета составило 4 ч 30 мин.

Рейсы между Камчаткой и Чукоткой выполняются раз в неделю с 27 марта. Вылеты из аэропорта Петропавловска-Камчатского совершаются по понедельникам, из Анадыря – по вторникам. Самолеты вмещают 31 пассажира. Стоимость авиабилета составляет 12,5 тыс. руб. в одну сторону. До этого с Камчатки можно было попасть на Чукотку только через Хабаровск и Москву.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов