Поделиться

Хабаровск и Японию соединит поезд

Поделиться

Президент ОАО РЖД Владимир Якунин заявил о том, что жители Хабаровского края смогут попасть в Японию через Сахалин по железной дороге.

Впрочем, сроки реализации проекта пока неизвестны. Как отметил Якунин, в приоритете на данный момент плановая модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Старт работам будет дан в июле 2014 года.
По его словам, модернизация позволит увеличить объемы перевозок до 50 миллиардов тонн в год. Уже после этого работа будет направлена на развитие оборотов со странами Азиатско-тихоокеанского региона. 

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов