Поделиться
«Хабаровские авиалинии» подготовились к летнему сезону
Поделиться

Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» подготовила парк самолетов к началу летнего сезона. За счет пополнения авиапарка в этом году будет совершено на 101 рейс больше, чем в прошлом – 1 304 внутрирегиональных рейса.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Хабаровского края, авиакомпания имеет шесть легких многоцелевых двухмоторных самолетов Л-410, четыре пассажирских Ан-24 и один грузовой Ан-26Б.

Как рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства края Ирина Горбачева, профилактическое техобслуживание Л-410 авиакомпания планирует проводить в Екатеринбурге – на «Уральском заводе гражданской авиации».

«На сегодня уже два наших самолета прошли там плановое профилактическое техническое обслуживание. Несколько дней назад в Хабаровск вернулось одно из этих воздушных судов – самолет “Александр Зуев”. На корпус воздушного судна теперь нанесены название авиакомпании, герб Хабаровского края, а также фирменный логотип на хвосте самолета в виде изображения Ерофея Хабарова», – рассказала министр.

Компания открыла сервис онлайн-регистрации на рейсы. Регистрация начинается за 24 часа и заканчивается за час до вылета рейса. Мероприятия по развитию «Хабаровских авиалиний» вошли в состав Стратегии развития региона. Планируется, что к 2026 году в любую точку края можно будет добраться за четыре часа.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов