Поделиться
Хуснуллин проверил строительство дока на заводе «Звезда» в Приморье
Поделиться

Зампред правительства России Марат Хуснуллин побывал с рабочим визитом на заводе «Звезда» в Приморском крае. Он осмотрел ход строительства уникального для страны сухого дока.

По информации пресс-службы правительства Приморья, сухой док завода «Звезда» – это уникальное гидротехническое сооружение в России. Таких крупных доков в стране пока нет. Сейчас на стройплощадке идут пуско-наладочные работы, строятся набережные и причалы дока. Все этапы строительства идут в запланированные сроки.

Помимо этого, зампред правительства побывал на площадках по возведению инфраструктурных объектов. В частности, он проверили ход строительства жилых домов для работников завода «Звезда».

Сам сухой док планируют использовать для строительства буровых платформ, супертанкеров, газовозов, судов снабжения и других видов морской техники. Продукция завода подойдет также для работы в Арктике. Сейчас специалисты судоверфи, Ростехнадзора и Госэкспертизы проверяют готовность машин и механизмов к работе. Строительство планируют закончить в этом году.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов