Поделиться
Китайская СССС планирует завершить ТЭО строительства дорог МТК Приморья в апреле
Поделиться
China Communications Construction Company (СССС) прорабатывает свое участие в развитии международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», сообщила пресс-служба администрации Приморского края по итогам встречи и. о. губернатора Андрея Тарасенко с главой московского филиала китайской госкорпорации Ма Цзиньляном. Идет разработка ТЭО проектов, которую планируется закончить в апреле.

Как сообщается, глава региона заявил, что Приморью интересно сотрудничество с СССС на условиях концессии в строительстве моста из Владивостока на остров Елена и низководной дороги из Владивостока до Хасанского района. Среди желающих участвовать в дорожных проектах компании Японии и Южной Кореи. Обе магистрали в перспективе могут войти в МТК Приморья. «Наша компания находится на третьем месте в рейтинге международных подрядчиков. Сегодня мы уделяем большое внимание работе на российском рынке. Все перечисленные вами проекты – в нашей компетенции. Готовы по всем этим проектам определить принципы взаимодействия и детально их проработать», – приводится в сообщении ответ представителя китайской компании.

Также стороны обсудили вопросы участия СССС в проекте строительства судоверфи «Звезда». Осенью китайская корпорация заключила контракт на строительство в Большом Камне до 2019 года сухого дока и трех жилых микрорайонов.

CССС специализирующаяся на строительстве объектов транспортной инфраструктуры, является одним из мировых лидеров в области проектирования и строительства портов, портового оборудования, дноуглубления, проектирования и строительства жилой и коммерческой недвижимости, автодорог и мостов, железных дорог, метро, аэропортов, других объектов транспортной инфраструктуры.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов