Поделиться
Количество больных коронавирусом превысило 4 тыс. в Бурятии
Поделиться

В Бурятии количество случаев коронавируса возросло до 4 004 — за сутки диагноз подтвердился у 38 человек. Больше всего больных по-прежнему в Улан-Удэ — 2 262.

По данным республиканского Минздрава, сейчас в инфекционных стационарах находятся 318 пациентов с COVID-19, в том числе 20 детей. На амбулаторном лечении остаются 415 человек, у которых заболевание протекает в легкой форме.

В тяжелом состоянии в реанимации республиканской клинической больницы остаются трое пациентов, в стационаре на улице Солнечной — пятеро, к аппарату искусственной вентиляции легких подключены двое. В стационаре на улице Пирогова находятся шесть больных, четверо подключены к аппаратам ИВЛ.

С начала эпидемии от коронавируса в Бурятии вылечились 3 233 человека, 66 выписали накануне. Количество умерших не изменилось — в республике подтверждена 41 смерть пациента с COVID-19.

Действие ограничительных мер по коронавирусу продлили до конца августа. Сохраняется запрет на массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, по-прежнему не работают ночные клубы, кинотеатры, детские развлекательные центры.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов