Поделиться
Количество коек для лечения COVID увеличили в Хабаровском крае
Поделиться

Количество коек для лечения COVID увеличили в Хабаровском крае. За прошедшую неделю дополнительно развернуто 258 коек.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, всего в лечебных учреждениях края развернуто 1 324 койки для оказания специализированной помощи. Загруженность коечного фонда – 73%. Однако в Хабаровске заполняемость составляет 92% – в краевом центре ситуация по коронавирусу самая напряженная.

К приему больных подготовлена городская больница №11, увеличен коечный фонд в ЦРБ района им. Лазо, планируется развернуть 80 коек в ККБ №2. К приему новых больных коронавирусом готовят военный госпиталь в Анастасьевке – там 200 коек.

В Хабаровском крае действует обязательный масочный режим. Ограничения по коронавирусу ужесточили в Хабаровском крае. С 8 октября вводятся новые меры профилактики. Почти четверть всех заболевших – это жители старше 65 лет. Поэтому глава краевого Роспотребнадзора Татьяна Зайцева предложила перевести эту категорию населения на удаленную работу. Также на удаленку будут переводить тех работников, чье отсутствие на рабочем месте не влияет на функционирование организации.

В Хабаровском крае за минувшую неделю ежедневно фиксировалось от 68 до 81 случая заражений COVID-19. Всего в регионе с начала пандемии заразилось 12 476 человек, выздоровели 9 924, скончались 108 человек. Помимо нарастающего количества случаев коронавируса, в регионе отмечается рост случаев внебольничной пневмонии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов