Поделиться
Количество смертей больных коронавирусом возросло до 38 на Камчатке
Поделиться

В Камчатском крае умер еще один пациент с подтвержденным коронавирусом. Общее количество смертей пациентов с COVID-19 в регионе теперь составляет 38.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, за сутки коронавирус обнаружили у 42 человек, теперь в общей сложности в регионе зарегистрировано 1 617 случаев COVID-19. Темп прироста инфицированных за сутки составил +2,7%.

Сейчас в стационарах находятся 370 пациентов с подтвержденным коронавирусом. У 31,5 % болезнь протекает бессимптомно. За время эпидемии на Камчатке от COVID-19 вылечились 549 человек, 25 выписали накануне.

В регионе с учетом рекомендаций московских медиков перестраивают работу инфекционных госпиталей, в краевой больнице готовят отделение для коронавирусом, идет активный подбор персонала. По словам замминистра здравоохранения России Евгения Камкина, ситуацию с распространением коронавируса на Камчатке можно будет переломить в ближайшие дни. Однако в региональном Минздраве отмечают, что заболеваемость продолжит расти, в том числе из-за вахтовых рабочих.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов