Поделиться
Количество выданных в ДФО электронных виз перевалило за 10 тыс.
Поделиться
С момента ввода в августе 2017 года упрощенного визового режима в Свободном порту Владивосток электронные визы получили почти 10,5 тыс. интуристов, в том числе в этом году оформлено уже свыше 4 тыс., сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

«Иностранные инвесторы и туристы могут быстро, без проволочек и бесплатно оформить электронную визу и приехать в Приморский край, на Камчатку и Сахалин», - приводится в сообщении комментарий министра Александра Галушки. Как сообщается, больше всего виз выдано туристам из Китая - более 6,6 тыс., а также из Японии - более 2,7 тыс.

Ранее сообщалось, что по электронной визе РФ посещали граждане Сингапура, Индии, КНДР, Саудовской Аравии, Бахрейна, Турции, Мексики, Ирана, Алжира, ОАЭ, Кувейта и Марокко.

В сообщении напоминается, что на рассмотрении в Госдуме находится законопроект о распространении механизма электронной визы на воздушные гавани Дальнего Востока. Предполагается, что в первую очередь упрощенный визовый режим будет распространен на технически оснащенные пункты - аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово), Благовещенск, Хабаровск (Новый), Южно-Сахалинск (Хомутово), Анадырь (Угольный). В дальнейшем, по мере технического оснащения воздушных пунктов пропуска ДФО, упрощенный порядок въезда по электронным визам будет распространен на остальные воздушные пункты пропуска макрорегиона (Магадан, Якутск, Провидения). Перечень будет определять правительство РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов